Classement FFR des clubs de la région centre

Voici le classement des équipes du Bourges XV et des clubs de la région Centre.

 

Fédérale 2

Voir le classement FFR

Classement · Poule 2 j g n p Bo Bd Pts

1

C S Beaunois

8 7 0 1 5 1 34

2

C Ath Orsay Rugby Club

8 6 0 2 3 2 29

3

C S Nuiton

8 5 1 2 3 1 26

3

Rugby Epernay Champagne

8 6 0 2 1 1 26

5

Bourges Xv

8 5 0 3 2 0 22

5

Paris Universite Club

8 5 0 3 2 0 22

7

R C Orleans

8 4 0 4 3 1 20

7

U S Ris Orangis

8 4 0 4 1 3 20

9

Club Ol Creusot Bourgogne

8 2 1 5 1 3 14

10

Clamart Rugby 92

8 2 1 5 0 0 10

11

Antony Metro 92

8 0 1 7 0 3 5

12

Rugby Club Du Pays De Meaux

8 0 0 8 0 1 1

 

Fédérale 2 - Réserve

Voir le classement FFR

Classement · Poule 2 j g n p Bo Bd Pts

1

R A C Castelroussin

8 7 0 1 6 1 35

2

Rugby Club Sucy

8 7 0 1 2 1 31

3

Gretz Tournan Ozoir Rugby Centre 77

8 6 0 2 1 1 26

4

S A Vierzonnais

8 5 0 3 0 1 21

4

U M S Pontault Combault

8 4 0 4 1 4 21

6

A C B B Boulogne Billancourt

8 4 1 3 1 0 19

7

U S La Chatre

8 3 0 5 1 4 17

7

R C Blaisois

8 3 1 4 2 1 17

9

E S Viry Chatillon

8 4 0 4 0 0 16

10

U S Pithiverienne

8 3 0 5 0 1 13

11

U S O Massif Central

8 1 0 7 0 4 8

12

S C U F

8 0 0 8 0 1 1

 

Fédérale 3

Voir le classement FFR

Classement · Poule 2 j g n p Bo Bd Pts

1

R A C Castelroussin

8 7 0 1 6 1 35

2

Rugby Club Sucy

8 7 0 1 2 1 31

3

Gretz Tournan Ozoir Rugby Centre 77

8 6 0 2 1 1 26

4

S A Vierzonnais

8 5 0 3 0 1 21

4

U M S Pontault Combault

8 4 0 4 1 4 21

6

A C B B Boulogne Billancourt

8 4 1 3 1 0 19

7

U S La Chatre

8 3 0 5 1 4 17

7

R C Blaisois

8 3 1 4 2 1 17

9

E S Viry Chatillon

8 4 0 4 0 0 16

10

U S Pithiverienne

8 3 0 5 0 1 13

11

U S O Massif Central

8 1 0 7 0 4 8

12

S C U F

8 0 0 8 0 1 1

 

Honneur

Voir le classement FFR - Championnat Territorial - Centre

Classement j g n p Bo Bd Pts

1

R C Issoudun

7 7 0 0 4 0 32

2

Rugby Sancerrois

7 6 0 1 3 0 27

3

U S M Montargis

7 5 0 2 3 0 23

4

U S Joue

7 4 0 3 3 2 21

5

U S Bracieux

7 3 1 3 2 0 16

6

R C P Nogent Le Rotrou

7 3 0 4 1 0 13

7

U S Vendomoise

7 2 0 5 1 1 10

7

Cercle J Ferry Fleury L'aubrai

7 1 1 5 1 3 10

9

Union Sportive Berrichonne

7 2 0 5 0 1 9

10

Arcay Rugby Club Pays De Bourges

7 1 0 6 0 1 5

 

Promotion Honneur - 1ere série

Voir le classement FFR - Championnat Territorial - Centre

Classement j g n p Bo Bd Pts

1

R C Drouais

7 6 1 0 3 0 29

2

R C Orleans La Source

7 5 1 1 2 1 25

3

R C Gien Briare

7 4 1 2 4 0 22

4

R C Romorantin Sologne

7 4 0 3 3 1 20

5

Buzancais Rug Val Indre Brenne

7 4 1 2 1 0 19

6

A S Lamottoise

7 4 0 3 0 0 16

6

Dammarie R C

7 3 0 4 1 3 16

8

As Salbris

7 1 0 6 1 3 8

9

Rugby Club Gaulois La Membrolle

7 1 0 6 0 2 6

10

Rug Ent Esvres Montbazon

7 1 0 6 0 1 5

 

2eme - 3eme série

Voir le classement FFR - Championnat Territorial - Centre

Classement j g n p Bo Bd Pts

1

U S Argentonnaise

7 6 0 1 6 0 30

1

A C Aubigny

7 6 0 1 5 1 30

3

Oval Union Rugby Sud 28

7 4 0 3 3 0 19

4

Xv Cosnois Val De Loire

7 4 1 1 2 0 18

5

R C Deolois

7 3 0 4 1 2 15

5

Loches R O C

7 3 0 4 2 1 15

7

L'ovale De Loire

7 3 0 4 1 0 14

8

Oval Club Sancoinnais

7 3 0 4 0 1 13

9

C S Municipal Sullylois

7 2 1 4 1 0 11

10

A S Luynoise Rugby

7 0 0 7 0 2 2

 

4eme série

Voir le classement FFR - Championnat Territorial - Centre

Classement j g n p Bo Bd Pts

1

Foecy Ovale Club

7 7 0 0 3 0 32

2

R C Orleans La Source

7 6 0 1 4 0 28

3

U S St Florent Sur Cher

7 5 0 2 3 1 24

4

U S Orleanaise

7 5 0 2 2 0 23

5

Club Ath St Laurent Rugby

7 3 0 4 1 1 14

6

R C Gien Briare

7 3 0 3 0 2 13

6

J.a.s.

7 3 0 4 1 0 13

8

R C De Lunery

7 2 0 5 2 0 10

9

Ent S C St Amand Et R C Orval

7 1 0 6 0 1 5

10

Dammarie R C

7 0 0 6 0 3 1

 

Rubrique: 
Partager ou sauver cet article