Classement FFR des clubs de la région centre

Voici le classement des équipes du Bourges XV et des clubs de la région Centre.

 

Fédérale 2

Voir le classement FFR

Classement · Poule 2 j g n p Bo Bd Pts

1

C S Beaunois

13 11 0 2 8 2 54

2

C Ath Orsay Rugby Club

13 9 0 4 4 4 44

3

Rugby Epernay Champagne

13 9 0 4 1 2 39

4

C S Nuiton

13 7 1 5 4 4 38

5

R C Orleans

12 7 1 4 5 1 36

6

Bourges Xv

13 7 1 5 2 0 32

7

U S Ris Orangis

13 6 0 7 2 4 30

8

Paris Universite Club

13 6 0 7 2 2 28

9

Club Ol Creusot Bourgogne

13 5 1 7 1 3 26

10

Antony Metro 92

13 4 1 8 2 3 23

11

Clamart Rugby 92

13 3 1 9 0 2 16

12

Rugby Club Du Pays De Meaux

12 0 0 12 0 1 1

 

Fédérale 2 - Réserve

Voir le classement FFR

Classement · Poule 2 j g n p Bo Bd Pts

1

Paris Universite Club

13 12 0 1 6 0 54

2

C S Nuiton

13 9 0 4 4 2 42

2

Club Ol Creusot Bourgogne

13 9 0 4 6 0 42

4

U S Ris Orangis

13 8 1 4 4 2 40

4

R C Orleans

12 8 0 4 5 3 40

6

C Ath Orsay Rugby Club

13 6 2 5 6 2 36

7

Antony Metro 92

13 6 2 5 4 3 35

8

C S Beaunois

13 5 1 7 0 0 23

9

Clamart Rugby 92

13 4 1 7 2 1 19

10

Rugby Epernay Champagne

12 2 0 10 2 1 11

11

Rugby Club Du Pays De Meaux

12 1 1 10 0 1 7

11

Bourges Xv

12 2 0 9 0 0 7

 

Fédérale 3

Voir le classement FFR

Classement · Poule 2 j g n p Bo Bd Pts

1

R A C Castelroussin

12 11 0 1 8 1 53

2

Rugby Club Sucy

13 9 0 4 3 3 42

2

Gretz Tournan Ozoir Rugby Centre 77

13 10 0 3 1 1 42

4

U S La Chatre

13 6 1 6 2 5 33

5

S A Vierzonnais

12 7 0 5 1 1 30

5

U M S Pontault Combault

12 6 0 6 1 5 30

7

A C B B Boulogne Billancourt

13 6 1 6 1 1 28

8

E S Viry Chatillon

13 6 0 7 0 2 26

9

R C Blaisois

12 4 2 6 3 2 25

10

U S Pithiverienne

13 5 0 8 0 2 22

11

U S O Massif Central

13 3 0 10 1 5 18

12

S C U F

13 1 0 12 0 3 7

 

Honneur

Voir le classement FFR - Championnat Territorial - Centre

Classement j g n p Bo Bd Pts

1

Rugby Sancerrois

12 11 0 1 5 0 49

2

R C Issoudun

11 9 0 2 6 2 44

3

U S Joue

12 8 0 4 5 2 39

4

U S M Montargis

12 8 0 4 4 1 37

5

R C P Nogent Le Rotrou

11 7 0 4 2 0 30

6

U S Vendomoise

12 5 0 7 1 1 22

7

U S Bracieux

11 4 1 6 2 1 21

8

Union Sportive Berrichonne

12 3 0 9 0 2 14

9

Cercle J Ferry Fleury L'aubrai

11 1 1 9 1 5 12

10

Arcay Rugby Club Pays De Bourges

12 1 0 11 0 2 6

 

Promotion Honneur - 1ere série

Voir le classement FFR - Championnat Territorial - Centre

Classement j g n p Bo Bd Pts

1

R C Drouais

11 9 2 0 6 0 46

2

R C Orleans La Source

11 7 2 2 3 2 37

3

R C Gien Briare

12 6 2 4 5 1 34

3

R C Romorantin Sologne

12 7 0 5 4 2 34

5

Dammarie R C

11 6 0 5 4 3 31

6

A S Lamottoise

12 7 0 5 1 1 30

7

Buzancais Rug Val Indre Brenne

11 6 1 4 1 1 28

8

As Salbris

11 2 0 9 1 3 12

9

Rugby Club Gaulois La Membrolle

11 2 0 9 0 2 10

10

Rug Ent Esvres Montbazon

12 1 1 10 0 1 7

 

2eme - 3eme série

Voir le classement FFR - Championnat Territorial - Centre

Classement j g n p Bo Bd Pts

1

U S Argentonnaise

11 9 0 2 9 1 46

2

A C Aubigny

10 9 0 1 7 1 45

3

Oval Union Rugby Sud 28

11 6 0 5 4 0 28

4

Loches R O C

12 6 0 6 2 1 27

5

R C Deolois

11 5 0 6 3 3 26

6

Oval Club Sancoinnais

12 5 0 7 2 3 25

7

C S Municipal Sullylois

11 5 1 5 2 0 24

7

Xv Cosnois Val De Loire

10 5 1 3 2 2 24

9

L'ovale De Loire

11 4 0 7 1 1 19

10

A S Luynoise Rugby

11 0 0 10 0 2 0

 

4eme série

Voir le classement FFR - Championnat Territorial - Centre

Classement j g n p Bo Bd Pts

1

Foecy Ovale Club

12 11 0 1 4 1 53

2

U S St Florent Sur Cher

12 9 0 3 3 2 43

3

R C Orleans La Source

12 9 0 3 2 1 42

4

U S Orleanaise

12 8 0 4 4 0 38

5

Club Ath St Laurent Rugby

12 6 0 6 3 1 30

6

J.a.s.

10 6 0 4 1 1 28

7

Dammarie R C

13 6 0 6 1 2 27

8

R C De Lunery

13 5 0 8 2 2 26

9

Ent S C St Amand Et R C Orval

12 2 0 10 0 2 11

10

R C Gien Briare

18 1 0 0 0 0 -29

 

Rubrique: 
Partager ou sauver cet article